Консультации / Педиатрия

Моему малышу 7 мес

Здравствуйте! Моему малышу 7 мес. Подскажите, пожалуйста, как справиться с запорами (стул каждый 2-й день, очень плотный). Практически с роддома аллергический диатез, хотя ребеночек на грудном вскармливании. В 3мес выявили дисбакериоз кишечника, по поводу которого был назначен бифилиз. После 2 приема препарата развилась крапивница. В настоящий момент лекарства малыш не принимает. Сама принимаю бифидумбактерин. В качестве прикорма ввела кабачок, капусту, картошку, зеленые яблоки, абрикосы, изредка галетное печенье, а также раствор плантекса. Прикорм 2 раза в сут. (завтрак - 20-30 мл и обед - 70-100мл). Что еще можно добавить в рацион? В каком количестве?
Я уже отвечала на такой вопрос,поэтому я просто повторюсь.Введите в питание ребёнка отруби.Их можно давать отдельно с водой,а можно подмешивать в каши и супы.Хорошо стимулирует перестальтику кишечника растительное масло,добавляйте рафинированное подсолнечное масло в любое из блюд по1-2ч.л.Утром натощак дайте сыну выпить 100-150мл воды t18-20град.Поглаживайте животик по часовой стрелке 2-3 раза в день,а лучше перед каждым приёмом пищи.Из медикаментов-дюфалак в дозе от 5мл *1раз в день до 5мл *3 раза в день.И обяза-тельно обратитесь за консультацией к гастроэнтерологу,возможно надо будет медикаментозное лечение.Обязательно проконсульти-руйтесь у эндокринолога,хирурга.