Консультации / Педиатрия

Недавно я родила сына весом 3-600

Здравствуйте. Недавно я родила сына весом 3-600. У него 2 группа крови с «+ резусом». А у меня 2 группа с «- резусом». У ребёнка возник резус конфликт. Повысился уровень билирубина. В первые 4 часа у него был 88. Положили его под фототерапию. Лежал 2 дня. Два дня стали наблюдать за ним без фото. Билирубин снова повысился стал 323. Снова положили под фото. Через 4 дня билирубин стал 231. Нас выписали. Ребёнку уже месяц. А желтушность не прошла. Скажите, что можно мне сделать. И чем вредно его состояние? Ведь на улице, на солнце мы каждый день гуляем, а желтушность не проходит окончательно. Спасибо.
Какой сейчас билирубин?За счёт какой фракции повышен?Это очень важно.Такие вопросы решаются очно.Заочно могу предложить алгоритм обследования:ОАК,ОАМ,печёночные пробы(билирубин по фракциям,АЛТ,АСТ,тимоловая проба),общ белок. УЗИ брюшной полости,щитовидной железы. Консультации невролога,гастроэнтеролога, эндокринолога.
Консультация врача педиатра на тему «Недавно я родила сына весом 3-600» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июля 2009
О консультанте
Специализация