Консультации / Педиатрия

Сыну 1 год и 2 мес

Здравствуйте. Сыну 1 год и 2 мес. С 2 мес беспокоят высыпания и сильный зуд по всему телу. Диагноз атопический дерматит. Проходили лечение у аллерголога, дерматолога - результатов не было. Месяц назад по анализу дисбакериоза обнаружили стафилококк, прошли курс лечения бактериофагом. в данный момент ничего молочного не даем, ест все. Зуд и высыпания не проходят. По ночам плачет, педиатр сказала, что нужно обязательно давать смесь ночью, а какую именно не знает, выбирайте сами. Подскажите, пожалуйста, какую смесь можно давать ребенку, чтобы не ухудшилось состояние и не было еще больше высыпаний?
Почему не даёте молоко?Выявлена аллергия или "на всякий случай?"И почему надо давать смесь именно ночью?Вопрос непростой Могу только перечислить гипоаллергенные смеси:"Нутрилак соя", "НутрилакГА", "Нутрилак ПЕПТИД СТЦ".NAN "Альфаре"; "Фрисопепт". Аллегия может быть замедленного типа(высыпает на 3-и сутки после употребления продукта),а так же псевдоаллергия(высыпания на большое количество определённого продукта).Ведите пищевой дневник,где записывайте что и сколько Ваш ребёнок съел в этот день и какое состояние кожи.