Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте У меня тоже есть к вам вопрос Как мне научиться любить...

Здравствуйте! У меня тоже есть к вам вопрос. Как мне научиться любить свою дочь! Дело в том, что она от 1 брака, а воспоминания о нём у меня просто ужасные. Вдобавок она копия его. Во всех её действиях, движениях, мимике, манере притворяться я вижу только его. Понимаю что она ни при чём. Есть второй ребёнок уже от второго мужа, его я люблю больше, может потому что маленький? Ждём ещё ребёнка. Знаю что нельзя так с ней !Часто срываюсь на ней. Наказываю. Когда её нет, сижу - скучаю, понимаю что так с ней обращаться нельзя. Но на деле всё происходит иначе. Ей сейчас 8 почти 9 лет. Отличница. Сыну 2 года. ПОМОГИТЕ
Добрый день! Я не знаю можно ли научиться любить. Но жить без ужаса и отвращения перед воспоминаниями о прошлом можно, например, при помощи личной терапии. Тогда Вы сможете увидеть в дочери просто ребенка, который нуждается в Вашей любви и поддержке. С наилучшими пожеланиями, Елена Берлизева