Консультации / Психология и психиатрия

Как реагировать

Сыну 15 лет, вчера первый раз пришел, выпив банку коктейля. Как реагировать?
А как Вы реагировали? Вы же не могли никак не реагировать. Опять же, не знаю Вашей семейной истории, но в любом случае имеет смысл честно сказать о Ваших страхах и опасениях. Если в наследственности у сына есть предрасположенность к зависимости от веществ, то ему необходимо это как минимум учитывать. Говорить стоит с ребенком в трезвом состоянии. Подросткам свойственно пробовать, я не говорю что это прекрасно, но это нормально. А для того чтобы сделать свой осознанный выбор, человеку необходимо знать все объективные плюсы и минусы употребления психоактивных веществ. Рекомендую ссылку по теме: http://www.psyparents.ru/index.php?view=articles&item=310&cat=7&sc=54&full=yes С уважением, Елена Берлизева