Консультации / Психология и психиатрия

Моя мамочка начинает спиваться

Моя мамочка начинает спиваться. С виду приличная женщина. Она не относится к алкоголикам, которые соображают на троих. Предпочитает напиваться в одиночку, да так чтобы "лицом в салат". Отец мой ушел от нее год назад, после этого начались длительные "двухнедельные" запои. Сама уже остановиться не может. Чтобы ее вывести из запоя, либо запираем ее дома и прячем все ключи и телефоны, один раз капельницу ставили, недавно она загремела в больницу с давлением 280. Пила она и раньше, до ухода отца, но тогда недолго. 3 дня "в хлам" и останавливалась сама. В нарк. больницу ложиться она не хочет, но согласна ходить на какие-нибудь курсы по лечению. Подскажите, куда и кому обращаться за ее лечением. Может быть как раз вы проводите какие-то подобные тренинги?
Здравствуйте. Сочувствую Вам по поводу болезни мамы. Тренингами маму точно не вылечить. Нужна реабилитационная программа, но только если мама в состоянии в течение этого времени оставаться трезвой. Обратитесь сюда: 8 (499) 126-04-51 фонд НАН, там есть программы и для алкоголиков и для родственников. ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15