Консультации / Психология и психиатрия

Моему сыну 1год 2мес

Здравствуйте! Моему сыну 1год 2мес. Дело в том, что когда мы его ругаем, говорим "нельзя", прихлопываем по попе, он начинает плакать и сразу писается. На горшок сам не просится. Скажите, в этом возрасте это нормально? Просто нам в сентябре в садик и я боюсь, вдруг он там повздорит или его обидят, он заплачет и описается - над ним будут смеятся. Что нам делать? Спасибо!
Здравствуйте. Плакать и писаться это естественная реакция детей в таком возрасте. Я попыталась представить себе группу полуторагодовалых малышей, которые могут смеяться именно из-за того, что кто-то описался. Честно говоря, не очень у меня получилось. Горшок это очень индивидуально, некоторые и после 2-х лет это осваивают. В некоторых европейских культурах дети очень долго в памперсах ходят. Честно скажу, я не сторонник столь раннего посещения садика, но понимаю, что обстоятельства бывают разные. ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15