Консультации / Психология и психиатрия

Живу с молодым человеком почти 2 года шесть месяцев назад у нас род...

Добрый день! Живу с молодым человеком почти 2 года, шесть месяцев назад у нас родилась дочь. Наша проблемы начались, когда он узнал, что я беременна, хотя ребенок был долгожданным и запланированным. Муж почти все свободное время пропадал на работе, с друзьями, с кем угодно лишь только не со мной. Так прошла вся моя беременность. Когда родилась дочь, я надеялась, что все измениться, но нет, стало еще хуже. Муж не помогал ни с дочкой, ни с домашними хлопотами. Все приходилось делать самой. А так хотелось помощи, понимания того, что мне и так не легко, а он еще все усугубляет. Сейчас я очень часто ловлю себя на мысли, что не могу, или просто не хочу быть с ним. Уже несколько раз расставались, возвращаюсь лишь только потому, что мне его жалко, и чувствую за собой вину, что лишаю его семьи (он очень рано сам стал сиротой). Подскажите, пожалуйста, как мне быть: продолжать жить с ним и смириться с его поведением, или все таки уйти. И если уйти то как сделать, чтобы он не просил меня вернуться?
Здравствуйте. Понимаю, что Вам предстоит нелегкий выбор. Я поняла ситуацию следующим образом: есть мужчина, он отец вашей дочери. Как муж он вас не устраивает, оставаться с ним Вы не хотите. Но Вы так сильно боитесь своего чувства вины перед ним, что готовы остаться и терпеть все это безобразие, лишь бы не быть виноватой перед ним? Больше похоже, что Вы его усыновили, а не вышли за него замуж. Насколько такие отношения для Вас ресурсные в личной жизни, сможете ли вы воспитать из этого человека подходящего мужа – я точно не знаю. Решать Вам. ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15