Консультации / Психология и психиатрия

Мама прожила с папой 23 года

Мама прожила с папой 23 года. Последние 3 года, из 23-х, папа стал много зарабатывать (строительный бизнес), стал плохо относиться к маме, поздно приходить домой. Тон общения - снисходительно-насмешливый. Мама красивая, состоявшаяся женщина (директор магазина). Разбор полетов произошел и закончился разрывом. Они не жили вместе 5 лет. Затем помирились и прожили ещё 1 год. Мама все равно ушла. Она поняла, что папа всё равно встречается с женщиной, с которой жил без неё. Помогает материально. Ей 37. Маме 52. Папе 54. Эта женщина никогда не работала, у неё нет детей, у неё пивной алкоголизм. Она названивала маме и была всегда "под градусом", в конце этого жуткого года стала приезжать по ночам на такси и пинать в дверь, тревожа соседей. Папа часто берет эту тунеядку на рыбалку, та изображает страсть к этому делу. На рыбалку эту ездят взрослые люди, которые знают нашу семью. Маме стало неприятно. Она в один прекрасный день ушла. И с папой не общается. 9 июля мой мл. брат ушел в Армию. На вокзале мама общалась с папой подчеркнуто с ненавистью, хотя и "не громко". Мы с братом очень хотим , чтобы они помирились. Отец, судя по лицу, тоже. Как выправить ситуацию? И как отвадить эту "противную мартышку" от нашей семьи?
Здравствуйте. Я поняла, что Вы очень преживаете за родителей. Но это их жизнь и их право выяснять отношения тем или иным образом. ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15