Консультации / Психология и психиатрия

Не могу вытащить его из компьютера

Моему сыну 17,5 лет. Не могу вытащить его из компьютера. Как проснется - сразу за игру и до 5-6 утра. Бросил лицей на дипломе, никакие уговоры не помогают, говорит, что достаточно умный. Помогите, что мне делать?
Здравствуйте. Я так понимаю, что сейчас Ваш сын уже развил свою зависимость от компьютера. Тут есть довольно жесткий вариант: 1) Сделать интервенцию: собрать значимых для вашего чада людей, так чтобы каждый из них мог высказать ему свою точку зрения на его нынешний образ жизни. 2) Лишить его возможности пользоваться компьютером. Ведь он достаточно взрослый, чтобы сначала заработать себе на интернет, еду и одежду (скорее всего он об быте просто не задумывается). Это довольно жесткая встреча с реальностью, поэтому надо хорошо все продумать. И лучше обратиться на консультацию к семейному психологу. ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15