Консультации / Психология и психиатрия

Прочитала статью про отцов при разводе такой ситуации как у меня та...

Прочитала статью про отцов (при разводе), такой ситуации как у меня там нет! Моя дочь (ей 6 лет) очень скучает по папе (расстались 4 года назад), страдает без него, пишет ему письма, а папа даже не звонит - приезжает к ней 2 раза в год (новый год и день рожденье) часа на 2. Я просила его много раз хотя бы раз в неделю звонить ей, но результата никакого. На наши звонки он не отвечает! Для нее папа - кумир - культ какой-то, хотя я никогда о нем ни плохо, ни хорошо не отзывалась (только говорила - когда она спрашивала, что папа ее, конечно, любит)! что делать - как избавиться от кумира? Ему, понятно, ребенок не нужен (он не платит алименты, ни делает подарков) - и если бы не его мама, которая настаивает на его приезде хотя бы два раза в год, но ребенок же страдает! Как тактично избавить ребенка от страданий? Ну и, конечно, я ее абсолютная собственность. Ревнует меня ко всем, не только к мужчинам! И все разговоры бесполезны! Всё понимает в разговоре, а на деле опять то же самое! Если кто-то у нас появляется в доме - она липнет ко мне и спрашивает когда уйдут гости. Может я слишком много уделяю внимания - действительно мы всё время проводим с ней вместе!
Здравствуйте. Из Вашей истории я вижу только, что ребенок вероятно, очень боится потерять еще и маму, ведь папа все-таки "потерялся". От страданий не знаю как избавить, их можно только пережить. ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15