Консультации / Психология и психиатрия

Моя проблема заключается в том что мой любимый человек отец нашего ...

Здравствуйте. Моя проблема заключается в том, что мой любимый человек, отец нашего будущего ребенка (я на 4м месяце беременности), не слышет меня. Точнее сказать, когда я задаю ему вопрос или зову его, он сразу не может ответить, придти, помочь, т.к. в это время или в интернете (анкеты девушек рассматривает), или играет в "1000!", или ТВ смотрит. Меня это жутко раздражает! А я прекрасно знаю, что мне сейчас нельзя нервничать. Что мне делать? С ним, видимо, бороться бесполезно. Как мне себя не накручивать? И еще. Вот допустим, мне стало больно (колики внизу живота, ударила руку, споткнулась и пр.), а он на мой вскрик - никак. Я опять психую. Или: мне очень одиноко, у меня меньше года назад мама умерла, а кроме нее у меня нет родных. Мне ее так сильно не хватает (из 24х лет моей жизни вместе прожили 14. С 9 до 18 лет я жила с бабушкой и была оч. на маму обижена. Но когда бабушка умерла - и тоже на моих руках - мама приехала и забрала меня. Мы года 1,5 не могли найти общий язык, а потом стали понимать друг друга без слов. Но мама тяжело заболела и умерла. А накануне ее смерти я на нее накричала. И когда она умерала - я была на работе. Я даже не попрощалась с ней. Меня рядом не было. И вот сейчас я очень по ней скучаю. А муж этого не понимает. Мне нужно общение. Иногда просто нужно, чтобы кто-то родной просто по голове погладил и сказал, что любит меня, и что я хорошая. Я понимаю, что муж маму никогда не заменит. Мне этого и не надо. Просто хочется тепла, понимания и заботы. А он такой человек, что считает проявлением своей любви то, что оплачивает счета, покупает продукты и т.п. Я не работаю с момента маминой смерти - с сентября 08 г. С того же времени мы и стали жить вместе. Я буду Вам очень признательна, если Вы сможете мне помочь. Проблема во мне? Или в нем? Или оба хороши? Или проблема в том, что я - избалованая, маленькая и ленивая? Я очень обидчивая. Я могу заплакать по любому поводу. И легко начинаю злиться. Что мне делать? И как ему вести себя?
Здравствуйте. Очевидно у Вас с мужем совсем разные представления о заботе и тепле. Я так поняла, что у супруга нет вопроса как ему себя вести. В любом слуаче, у вас есть возможность научиться получать от него, то что вам нужно. И потом, не стоит всего требовать только от мужа, пообщаться, можно еще и с друзьями. ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15