Консультации / Психология и психиатрия

Я не думала что ей так будет не хватать того чего у нее никогда не ...

Здравствуйте! Дочке 3 года, отца она не знает, на улице мужчин с детьми называет папами (знает, что отца у нее нет, еще в 2 года очень переживала, до слез, и пришлось обьяснить, что не у всех детей есть папы, вроде поняла и успокоилась), просит поиграть с ней, естественно не все это делают, это так неприятно. Я не думала, что ей так будет не хватать того, чего у нее никогда не было. Что делать? Как обьяснить? И что сказать, когда спросит куда он делся? Он ею вообще не интересуется, не помогает, пока жив, живет в этом же городе.
Здравствуйте. Наверняка Вы найдете слова, чтобы рассказать ребенку вашу и ее семейную историю, скорее всего ребенок будет возаращаться к этой теме. Если она этим сейчас интересуется, значит для нее это важно. Любой человек, тем более ребенок, стремится получить то, чего не хватает. Похоже, когда девочка общается с чужими папами, это вас ранит. Если «что делать?», то устраивать Вашу личную жизнь. ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15