Консультации / Психология и психиатрия

Доброе время суток

Доброе время суток! Моя проблема заключается в слейдующем. Мой муж ДИКО любит свою семью (маму и сестру.) Я не зря говорю свою семью, мы уже 2года живем вместе, но в нашем доме без вмешательства этих женщин ничего не проходит! И муж все время говорит "надо у мамы спросить как делать", "надо как у сестры". У нас даже свадьбы в одно число! В любой ситуации он занимает их позицию, оставляя меня без поддержки. Я много раз пробовала с ним поговорить, но он считает, что я все выдумываю. У нас дети одного возраста, но разговоры только о том какая хорошая дочь у сестры! Я уже их начинаю ненавидеть! Недавно я предложила мужу развод, на что он сказал, что не хочет разводится, т.к любит меня. Но я устала жить с чужим братом! Что делать? Ссорится с родственниками не охото, но и терпеть я их тоже больше не могу!
Здравствуйте. Действительно семейные границы в Вашем случае выглядят "криво". Если Вас это сильно задевает, можно отстаивать свои границы, но в любом случае, даже если Вы будете действовать самым дипломатичным образом конфликты и непонимание будет. Без конфликтов нет изменений. У Вас есть шанс, постепенно, со временем изменить эту ситуацию. Но велика вероятность, что родственники останутся обиженными, потому что то, что не устраивает Вас для них является естественным порядком. ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15