анонимно
Здравствуйте. Мы с женой вместе 2,5 г. из них ругаемся 2 г. Сильнее стали ругаться, когда родилась дочнька год тому назад. Почему-то никто из нас не может уступить другому! Если можете, подскажите, как нам хотя бы поменьше ругаться.
Отвечает Берлизева Елена Ивановна
Здравствуйте.
Заочно трудно понять, что такое важное Вы с женой не можете поделить. Если конфликты по сути за главенство в семье, Вы, вероятно, просто не успели еще перераспределить между собой степень ответственности в разных областях семейной жизни (с появлением ребенка многое меняется). Возможно, вам следует рассмотреть требования и ожидания друг от друга и насколько они совпадают/несовпадают в вашей паре.
Иногда помогает назначить "дежурного". Кто сегодня дежурный, к тому и все претензии в этот день - главное меняться. Чувство юмора тоже хороший ресурс в отношениях.
-------------------------------------------
С уважением,
Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15
Ответ опубликован 20 июля 2009