Консультации / Психология и психиатрия

При том что мало того что компания тоже подобралась соответственная...

Здравствуйте! Моей дочери 12 лет, она овен в год быка, очень сложный ребенок, уже во всю идет переходный возраст, а сейчас начала курить, как ее от этого оградить и объяснить, что этого не надо делать, не знаю. При том что мало того, что компания тоже подобралась соответственная, но помимо этого она сама во всем лидер и заводила :( Подскажите, как правильно объяснить или может сводить к врачу (только не знаю к какому), чтобы у нее сложилось четкое свое мнение, что курить не надо ни при каких обстоятельствах. Отягощает то, что мы с мужем сами курим. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Ребенок усваивает не то что мы говорим, а то что делаем. Поэтому даже если Вы ее к наркологу отведете, это вряд ли будет иметь эффект. Если не про курение, а про Вашу тревогу и страх за нее, наверное стоит говорить. О своих чувствах по поводу той или иной ситуации тоже стоит говорить ребенку. Лучше на очную консультацию, можно к нам. ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15