Консультации / Психология и психиатрия

У меня растет дочка которой почти 5 лет рождена она вне брака своег...

У меня растет дочка, которой почти 5 лет, рождена она вне брака, своего отца не знает. Он также не знает о ее рождении, и никаких отношений мы не поддерживаем и поддерживать не будем. Более 3-х лет у меня близкие отношения с мужчиной, который очень хорошо общался с моей дочкой, и она по собственной инициативе стала называть его папой. Сейчас наши отношения с этим мужчиной испортились и есть большие шансы, что они совсем прекратятся - мы уже несколько месяцев не виделись (живем в разных городах). Дочка постоянно спрашивает, где папа, плачет, говорит, что очень соскучилась, строит планы в отношении папы. Данный мужчина периодически звонит мне и просит поговорить с дочкой. Сначала я разрешала им общаться, но он постоянно обещал дочке приехать и не приезжал. Поэтому я перестала звать ее к телефону, когда он звонит. Дочка продолжает скучать, он просит поговорить с ней и слов о том, что причиняет ей боль не понимает (не слышит). Я не знаю, правильно ли я поступаю, запрещая им общаться. У нас действительно очень сложные отношения и никакой уверенности, что все разрешится хорошо. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Я думаю, только Вы можете решить общаться им или нет. А "папа" в состоянии поговорить с дочкой без пустых обещаний? В любом случае, Вам с ним стоит обсудить, как вместе объяснить ребенку, что возможно, Ваши отношения прекратятся. ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15