Консультации / Психология и психиатрия

Моей дочке пять с половиной месяцев

Добрый день. Моей дочке пять с половиной месяцев. В последнее время стала очень капризной. Пытается сидеть, но еще не получается, падает и начинает плакать. Возьмешь на руки, немного посидит и опять хнычет. Даешь бутылочку или соску - отворачивает носик и опять хнычет. Игрушкой тоже можно заинтересоать на время, потом опять начинает хныкать. А может весь день провести нормально, без единого каприза. Из-за этого к вечеру мои нервы уже на пределе и я начинаю срываться на мужа. Появляются разные придирки с моей стороны (не убрал на место вещи, не сиди весь вечер за ПК, убавь громкость ТВ и т.д). Подскажите что делать, может я неправильно себя веду с ребенком? Я и играю с ней, и разговариваю, и книжки читаю, и гулять ходим. Может сильно загружаю ее своим вниманием? Я начинаю просто паниковать, а это очень плохо.
Здравствуйте. Вам не стоит настолько серьезно относиться к детскому плачу. Поведение ребенка в таком возрасте часто меняется, причин может быть много, плачет вовсе не от того что с вами несчастен. Просто такой период. Если педиатр посмотрел зубы и все остальное и ребенок здоров, значит все нормально. Это лишь период - больше отдыхайте и делайте себе приятное. ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15