Консультации / Психология и психиатрия

Спасибо что вы есть

Здравствуйте! Спасибо, что вы есть! Я хочу с вами посоветоваться. Мне 23 года, у меня есть дочка Ланочка, ей 2,6 года. Я разведенка, сейчас живу гражданским браком с хорошим парнем. Я запуталась сама в себе. Отношения с бывшем мужем меня не отпускают, хотя и закончились уже 2 года назад, причем ушла от него я. Вчера был суд, я лишила бывшего мужа отцовства, он ребенком не интересовался, алиментов не платил. Мой гражданский муж хочет жениться на мне и удочерить мою дочку, я сама этого хотела до недавнего времени, а сейчас как переклинило меня. Все начало раздражать в гражданском муже. Его Ваня зовут. Он младше меня, живет у нас, вроде зарабатывает. Мы с Ваней живем мало - всего 3 месяца, может в этом причина? Раздражает, как он ест, как меня обнимает, как целует. Я нормально на него реагирую, только когда он спит. У меня вообще после ухода от бывшего мужа отношения ни с кем не складываются, все начинают раздражать. Может что-то осталось еще к бывшему? Я сама не знаю. Обидно очень, что он меня беременную оставил, а сам уехал в другой город свою жизнь устраивать. Но сейчас он тут, в нашем городе, вроде планирует тут и оставаться. У него уже тоже любимая другая есть, но он ей изменял со мной, и не только. Я вам тут наговорила много чего, сама не понимаю себя. Я страдаю из-за того, правильно ли я приняла решение о лишении родительских прав бывшего мужа, и из-за того, что мой гражданский муж во всем меня разражает. Он неплохой, ко мне хорошо относится, дочку мою за свою считает, она его папой называет... И знаете, меня очень напрягает, что Ваня как только мы ругаемся, сразу начинает собирать свои вещи или уходит. И с деньгами он обращаться не умеет. А мне на руки их не дает, а для семьи это важно... Очень прошу, помогите мне! Я запуталась. Сейчас дикое нервное истощение из-за недавнего суда, ночью кошмары снятся, сплю беспокойно. Раньше я сном спасалась, а сейчас просыпаюсь вымотанная. Зараннее спасибо! И простите за мой бред...
Здравствуйте. Могу рассказать свое впечатление от Вашей истории. Есть ощущение, что у Вас сейчас очень быстрый или, как минимум, полный напряжения темп жизни, словно вы куда-то бежите. И, в таком случае Вы не успеваете "отследить" свои чувства, и перестаете понимать что с Вами происходит. Быть может стоит "остановиться" и отдохнуть? Если сейчас непонятно как оценить Вашу жизненную ситуацию и что делать - лучше пока ничего кардинально не менять. Заботтесь о себе и отдыхайте по возможности. ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15