Консультации / Психология и психиатрия

Мужчин в моем окружении нет вообще и в ближайщее время не предвидится

Здравствуйте! Я одинокая мать. Моему сыну сроко исполнится 5 лет. Мужчин в моем окружении нет вообще (и в ближайщее время не предвидится). Родной отец сына очень редко появляется, но сын знает его как дядю Вову. Стоит ли мне сейчас сказать сыну, что это его отец? Этот мужчина отцовских чувств не испытывает, к общению с ребенком не стремится. Но может сыну лучше знать, что хоть плохой отец, но все-таки есть. Сын очень переживает, когда на улице разные бабушки спрашивают - А как зовут папу? И отвечает (как мне кажется с раздражением) - У меня нет папы! Пожалуйства, подскажите, как правильно выйти из ситуации, мне кажется, что на этой почве скоро заработаю себе невроз.
Здравствуйте. Если сын спрашивает, наверное лучше рассказать. Ребенок имеет право знать свою семейную историю. ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15