Консультации / Психология и психиатрия

У меня дочь 2-х лет

У меня дочь 2-х лет. В сад не ходим, но я вышла на работу и вынуждена ребенка отвозить в деревню к сестре на неделю. На выходные приезжаю за ней, она начинает устраивать истерики, капризы, все время ноет, канючит что-то. Может упасть на пол и лупить ногами и орать. Я хочу ее обнять, а она меня толкает, бьет. А вот без меня, сестра говорит, она золотой ребенок. Ее не видно и не слышно. Она и играется, и кушает сама. Я не могу понять, почему она так себя ведет? Подскажите.
Здравствуйте. Потому что она рада, что Вы приезжаете и сердится на Вас, за то, что отсутствуете. В 2 года дети не могут четко сформулировать вербально свои чувства и выражают эту двойственность поведением. ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15