Консультации / Ревматология

Хруст в суставах, появилась скованность, тянущее ощущение и жжение в коленях.

Здравствуйте! Мне 23 года, суставы хрустят довольно давно (несколько лет), в последне время достаточно сильно. Практически при любом необычном движении (особенно поворотном) в суставах ног слышны довольно громкие щелчки. Недели 2 назад появились проблемы с коленом, потом со вторым началось то же самое: непонятная тянущая несильная боль, похожая на нервную, спускаться вниз по лестнице очень тяжело, плюс постоянное ощущение дискомфорта в суставах. Вечером бывает ощущение в участке прямо на коленом, что горячо, но наощупь температура вроде бы нормальная. Пару дней назад заметила хруст в плечевых суставах тоже. Веду малоподвижный образ жизни, физкультруой и спортом не занимаюсь. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, какие меры можно предпринять до похода к врачу? Спасибо!
К сожалению, интернет консультацией в данном случае не поможешь. Необходимо тщательно разобраться в связи с чем возникли такие симптомы.