Консультации / Психология и психиатрия

Зовут меня Александр мне 30 лет

Здравствуйте! Зовут меня Александр, мне 30 лет. Хочу рассказать свою историю и узнать ваше мнение. Пришел из армии и мы поженились: она ждала ребёнка от меня. Прожили вместе 8 месяцев. Затем она нашла себе другого. Объявила мне о своём выборе, но мы почему-то не разводились. Жили порозень, каждый своей личной жизнью, но продолжал любить её и свою дочь. Приходил к ребёнку, оставался с дочкой один, укладывал дочку спать пока "наша" мама училась. Иногда, я предпринимал попытки наладить с женой отношения (в такие моменты она была в ссоре со своими мужчинами), но наших отношений хватало максимум на месяц. После чего вновь ссора и расставание. Это происходило уже 4 года. Устал ждать пока она "вернётся" (она ни в какую не хотела жить вместе). Познакомился с девушкой. Жене объявил о намерениях подать на развод. Теперь она не согласна разводиться: хочет сохранить семью, чтобы у дочки был отец. Объяните, пожалуста, мне почему так происходит, как вести себя с ней и дочкой, стоит ли доверять жене вновь? Боюсь она опять уйдёт: кажется у меня уже комплекс начал складываться по этому поводу. Помогите, пожалуйста, разобраться. С уважением к Вам, Александр.
Здравствуйте. Вы останетесь отцом своей дочери, даже если разведетесь с женой. Из Вашей истории получается, что жена в состоянии оценить, то что Вы есть, только в связи с перспективой развода. Я не знаю, какие отношения с женщиной Вам нужны. Устраивает ли Вас брак, где вам надо "дежурить" и все время чего-то ждать? Или лучше создавать новые отношения с каким-то другим содержанием? Решать Вам. ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15