Консультации / Психология и психиатрия

Моему сыну три года и он каждый день по 3-4 раза спрашивает меня Ма...

Здравствуйте! Моему сыну три года, и он каждый день по 3-4 раза спрашивает меня:" Мама, а ты меня любишь?" я отвечаю,ч то конечно же люблю и все тому подобное. Так же он может спросить это у совершенно незнакомого человека, который с ним заговорит или в автобусе, или в магазине продавец приглянется ему. Слышала, что это может происходить от недостатка любви или ему мало внимания. Так ли это??
Здравствуйте. Ориентируйтесь на Ваши собственные ощущения. Возможно ребенку сейчас, важно исследовать тему взаимоотношений людей с ним, дистанции в отношениях (свои/чужие) и т.д. и он делает это таким образом. Возможно ему важны не только слова для подтверждения любви, может объятья, улыбка, прикосновения? ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15