Консультации / Психология и психиатрия

Как нам перестать баловать ребенка и быть последовательными в ее во...

Здравствуйте! Мне 32 года, дочери 4,5 года, ребенок единственный в семье, семья полная. Как нам перестать баловать ребенка и быть последовательными в ее воспитании? Ребенок стал просто неуправляемым. И мы с мужем не приходим к одному мнению по поводу ее воспитания. Я запрещаю, он разрешает и наоборот. Как с этим бороться? С нами живет бабушка (моя мама 56 лет), если я дочь ругаю, то она уходит к бабушке в комнату, а та ее жалеет. Поэтому она меня ни во что не ставит и мне очень трудно с Викой договориться о чем-либо. И еще одна проблема: Вика плохо кушает, точнее сказать практически не ест. Сладкое - пожалуйста, а нормальную еду (суп, второе) не хочу, не буду. И постоянно хлопает дверью холодильника, ведь голодная, а не ест. Помогите разобраться в этих ситуациях, заранее спасибо.
Здравствуйте. Обратитесь на очную консультацию к семейному психологу, если не сможете договориться с мужем о системе воспитания. Похоже, поведение ребенка, это следствие ваших родительских конфликтов по поводу воспитания, в том числе. ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15