Я хотела бы поинтересоваться по каким причинам он может быть агресс...

анонимно
Уважаемая Елена, меня зовут Ольга, моему сыну 3 года. Я хотела бы поинтересоваться, по каким причинам он может быть агрессивным и как себя вести? Бывают такие дни, когда ребенок ведет себя просто не возможно, например когда он утром просыпается и не видит меня рядом, он может подбежать ко мне и пнуть. Когда мы приходим в магазин и там очередь, он начинает стукать меня, плеваться, может упасть на пол и кричать.

Отвечает Берлизева Елена Ивановна

Здравствуйте, Ольга. Я на много, похожих вопросов отвечала - посмотрите. Основной смысл, ребенка нужно останавливать, он должен понимать, что с Вами нельзя так обращаться. Истерики это как правило преходящее и лечатся аналогично. А в магазине Вас в этом случае без очереди пропускают? - тогда у ребенка хорошие актерские данные. ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15

Консультация психотерапевта на тему «Я хотела бы поинтересоваться по каким причинам он может быть агресс...»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июля 2009
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.