Консультации / Психология и психиатрия

Подскажите пожалуйста как правильно реагировать на поведение моего ...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно реагировать на поведение моего сына Димы, которому 6 лет. По натуре своей он мальчик медлительный, т.е. он медленно одевается, ест, не спеша выполняет какие-либо задания. Когда просишь его что-либо сделать, иногда ворчит, рычит, повторяет то, что я говорю. Прошу не соприть со мной. А он в ответ: "Я не спорю!" Если ему не понравилось что-то в моем высказывании, бабушки, говорит: "Я тебя не люблю!", "Ты плохая!" Объясняю ему, что так нельзя себя вести, что он не правильно поступил. Он твердит, что: "Больше не буду", но вскоре забывает о своих словах. Как общаться с сыном в данных ситуациях? Стоит ли его наказывать? Помогите пожалуйста. С уважением, Наталия Михайлова
Здравствуйте. Я так поняла Вашу историю, что когда сын на Вас злится, Вы не знаете что делать в ответ. Если вопрос: "что делать?", тогда надо знать что Вы хотите из этой ситуации получить. Например, чтобы он никогда не выражал свое чувство злости? Или выражал злость как-то иначе? Поставьте себя на его место и представьте, какое поведение взрослого было бы понятным и убедительным для Вас в 6 лет, в ситуации, когда Вы злитесь на родителей. ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15