Консультации / Психология и психиатрия

Отца он боится при нем сдерживается если даже ему что-то не нравитс...

Здравствуйте, у меня такой вопрос, моему сыну 9 лет, если ему что-то не понравится, он сразу начинает психовать, плакать, капризничать по отношению ко мне, если это не видит папа. Отца он боится, при нем сдерживается, если даже ему что-то не нравится он злиться про себя. Как мне быть?
Здравствуйте. Смотря чего хотите. Чтобы боялся Вас как папу? Тогда взять мастер-класс у папы, как ему удается так эффективно напугать сына. Если Вам неприятно такое поведение, тогда надо искать, какой способ подействует на Вашего ребенка и будет способствовать изменению поведения. За одну истерику пробуйте что-либо одно: можно отзеркалить, можно успокаивать, можно оставить в покое и предложить придти к Вам, когда он будет готов обсудить все спокойно - одним словом ищите, соответственно тому, что с Вы сами в этот момент чувствуете. Ведь невозможно пожалеть, например, если вы в это время злитесь на него. ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15