Консультации / Психология и психиатрия

Наш гиперактивный ребенок без официального диагноза идет в 1 класс

Добрый день! Наш гиперактивный ребенок (без официального диагноза) идет в 1 класс. Это обычная школа. Боюсь заранее. С интеллектом все в порядке, но поведение... Как себя повести? Сразу прямо 1 сентября сказать учительнице, мол, вы же будте в курсе. Или промолчать? Типа у нас с ним дома проблем нет. И как реагировать на замечания с ее стороны? На чьей стороне быть? Сначала я была на стороне воспитателей, но потом поняла, что сына люблю безумно, помогаю ему, учимся и сами потихоньку. Отходили тут на подготовку (в др. школу), там были замечания и выговоры. Я в тихом ужасе. Главная проблема - неусидчивость. Левша, отвлекается, легко переходит на смех. Громко говорит, задевает товарищей по парте. Два года посещали медико-соц. помощь детям (как-то так) "Северо-Восток", пели, танцевали, рисовали.. Помогите советом. Виктория Да, Семенович А.В. (нейропс.) сказала, что у него гиперактивности нет! При личном контакте. Я в замешательстве. Спасибо.
Здравствуйте. Часто гиперактивность детей связана с семейной историей и атмосферой, тут, конечно, лучше на очную консультацию сходить. Иногда детские психологи хорошо работают с коррекцией такого поведения не затрагивая семейных проблем. Мой опыт говорит о том, что я всегда нахожусь на стороне своего ребенка, хотя это не отменяет того, что искать общий язык с учителями, конечно надо. Я бы не стала учителя сразу пугать, кто знает, может на фоне других детей он покажется "спокойным парнем". ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15