Консультации / Психология и психиатрия

У меня мама совершенно меня не понимает

У меня мама совершенно меня не понимает! Она просто сводит меня с ума! Почему-то, когда я с ней разговариваю, у меня начинаются приступы агрессии. От этого мама сильно злится. Я начинаю громко говорить и психовать. Скажите, пожалуйста, как мне побороть свою агрессию?
Здравствуйте. Действительно, так часто в семье бывает, когда у двух хороших людей очень разные точки зрения на одно и то же событие. Не отчаивайтесь, в таком возрасте конфликты с родителями неизбежны. Сейчас в силу гормональных изменений в организме, Вам иногда сложно владеть чувствами и нужно это учитывать в общении с людьми. Старайтесь замечать свою злость, когда она только начала появляться, а не в тот момент когда она уже овладела Вами. "Отрегулировать" чувства хорошо помогают практики типа йоги, дыхтельные и медитативные упражнения. Поняв, что Вы злитесь можно выразить злость, сказав, что сейчас Вы злитесь и объяснить на что именно. И предложить вернуться к этому разговору, когда Вы обе будете в спокойном душевном состоянии. Можно пробовать схему, она способствует конструктивному диалогу: "Когда ты делаешь (говоришь) так... То я чувствую... Это задевает во мне... Я бы хотела... " Можно еще с друзьми обсудить, как они действиуют в такой ситуации с родителями. Удачи! ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15