Консультации / Психология и психиатрия

Помогите мне пожалуйста как поступить в этой ситуации и как ей все ...

Здравствуйте! Я обращаюсь к вам вот по какому вопросу. Я родила ребенка от женатого мужчины, он как в том романе, обещал к нам переехать жить, но... На деле оказался лжецом и трусом. Все обещал, обещал, но так и не собрался это сделать. Да он помогает материально, приходит к нам, иногда остается ночевать. Дочери уже 4,5 года и она начинает задавать вопросы почему папа с нами не живет, и где он проводит ночи, когда не у нас. Помогите мне, пожалуйста, как поступить в этой ситуации и как ей все объяснить, не поранив ее детскую психику? И как устроить нашу дальнейшую жизнь, чтобы дочери было хорошо? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Думаю, если рассказывать семейную историю не в жанре триллера, а каком-то более спокойном, то детская психика не пострадает. Если для Вас эта ситуация нормальная и удобная, вряд ли для ребенка эта информация станет травмой. Только Вы можете определить, как Вам лучше устроить свою личную жизнь. Как правило, когда мамина жизнь устроена, то и с ребенком все в порядке. ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15