Консультации / Психология и психиатрия

Нуждаюсь в совете профессионала

Здравствуйте! Нуждаюсь в совете профессионала. Я замужем 1.5 года. У нас ребенок 1.3 года. С мужем не живем вместе 1.5 месяца. Я его люблю, но он меня нет, как мне кажется. Он ни разу не приехал к нам. Вот только стал звонить, чтобы просто поговорить. А до этого, да и сейчас у него проскальзывают обвинения в мой адрес в том, что я ушла. Он все строит догадки, почему я это сделала, а своей вины признавать не хочет. Дело в том, что перед моим уходом он не ночевал дома практически неделю, и в последний раз, я узнала, что он пошел отсыпаться к бабушке. Ее дома не было. Я пришла, он был пьян, лег спать. Я подошла его и толкнула, мол, спишь, да? А он подскочил и стал меня душить. В общем конечно было и больно, и обидно... Но я человек незлопамятный и его уже простила. И не знаю теперь, что делать. Он назад не зовет, но бесится, потому что я подала на развод, когда говорю про алименты. Но я зову его в гости, предлагаю встретиться, поговорить, мы ездили к нему домой. Все прошло спокойно и добродушно, только когда мы уехали, он позвонил и спросил, я просто приезжала или нет. В общем сам он начать разговор не хочет или не решается. Помогите советом. Не знаю, что делать. Хочу сохранить семью, но боюсь, что нет шансов у нашей семьи. Мы уже расходились, три месяца жили раздельно. Он тоже первый месяц бесился, а потом приехал, попросил прощения. Все было хорошо первые месяца 2-3, а ближе к лету он начал с друзьями гулять и началось.... Он сам по себе человек общительный, но свои чувства никогда не показывает, никогда ничего не объясняет, внимания от него не дождешься, но все равно меня к нему очень тянет! Что делать?
Здравствуйте. Похоже Вы тоже немного мужу объясняете о своих ожиданиях. Возможно, Вам следует подробней сформулировать для себя чего хотите от мужчины, как от спутника жизни. От Вас шансы сохранения семьи зависят наполовину. ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15