Консультации / Психология и психиатрия

Я воспитываю его одна

Здравствуйте! Моему сыну 5 лет. Я воспитываю его одна. У меня такая проблема. Если что-то не получается у него или он не выигрывает в чем-то кого-то, то у него моментальная вспышка агрессии, говорит "Ненавижу никого, вы плохие", раньше говорил, что "Меня никто не любит". Хотя он живет в любви и ласке. Помимо этого он уже проявляет интерес к женскому полу. Посоветуйте, что делать и как себя вести в этой ситуации. Может быть необходимо обратиться непосредственно с ребенком к психологу? Буду очень благодарна за ответ.
Здравствуйте. Не вполне поняла проблему. Если она в том, что слова сына, когда он злится Вы воспринимаете буквально, то Вам просто стоит пересмотреть свое отношение к словам, которые ребенок говорит в состоянии аффекта. В чем проявляется его интерес к женщинам, Вы не опсиали. Сейчас много книг для детей, в том числе по сексуальному просвещению и воспитанию. Как минимум, можно начать с анатомического атласа. Конечно, очная консультация всегда лучше. Специалист имеет возможность, видеть, слышать и понимать ситуацию и конекст запроса с которым Вы приходите к нему. Заочно, это по большей части фантазии и гипотезы. ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15