Консультации / Психология и психиатрия

Моей дочери почти пять лет семь месяцев как разошлись с мужем за эт...

Добрый день! Моей дочери почти пять лет, семь месяцев как разошлись с мужем, за это время папа с дочей виделись только два раза. Она постоянно спрашивает, когда он приедет, когда позвонит, а я не знаю, что ей ответить. Постоянно говорить, что он работает? Хотя она знает, что папа с мамой теперь не живут вместе, что папа живет в другом доме. Я пытаюсь ему дозвониться, когда дочка просит об этом, а он постоянно не берет трубку. На то что нет общения между ними дочка начинает обвинять меня. Перестала слушаться, стала агрессивной, капризной, истеричной, постоянно обиды на меня по любому поводу. Что делать, даже не знаю. Тут на горизонте появился новый мужчина в моей жизни, но она все делает так, чтобы ему было "назло", они никак не могут поладить, и опять обида на меня. У самой уже нервы не в порядке, не знаю что и делать, неужели так и не смогу никак наладить отношения?
Здравствуйте. Сейчас могу поделиться следующим впечатлением: во-первых, Вам надо разделить для себя Ваши отношения с мужчинами (бывшим и будущими) и Ваши отношения с дочерью. И второе, возможно стоит больше говорить с дочерью о ситуации с папой, комментировать, как вы относитесь к тому, что он избегает общения с ней, что Вам тоже грустно по этому поводу и т.д. Возможно ей нужно больше Вашей эмоциональной поддержки. Лучше всего это очная консультация, потому что онлайн я делюсь лишь гипотезами, на основе Вашей краткой истории и могу ошибаться. ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15