Консультации / Психология и психиатрия

У него запои по 5-6 дней

Моему мужу 42 года. У него запои по 5-6 дней. Говорит, что не алкоголик и не собирается лечиться. Две недели не попьет и опять все сначала. Я сойду с ума. Еще и агрессивным становится. Сам спортивного телосложения, тяжело работает в литейном цехе на заводе, человек не плохой. Но это пьянство до добра не доведет. Придет домой ночью, отоспится, отработает с утра смену на заводе - и опять до одурения напивается. Помогите, если возможно. Спасибо.
Здравствуйте. Вот здесь про зависимых от алкоголя: http://deti.mail.ru/consult/semejnyj_psiholog/124818258059510#124818258059510 Если вкратце: изменить мужа нельзя, можно только позаботиться о себе и принять решение относительно Вашей дальнейшей жизни. Если Вы, как родственник, начинаете выздоравливать и менять свою жизнь, то у мужа больше шансов придти к выздоровлению. Но, в любом случае, волшебной формулы нет и невозможно гарантировать его выбор в сторону признания болезни и тогда его ответственности за свое выздоровление. ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15