Консультации / Психология и психиатрия

Это чуть ли не единственное что приносит ему удовольствие

Здравствуйте Елена. Подскажите, пожалуйста, как быть. Сыну скоро 16 лет он очень замкнутый, стеснительный, почти все время сидит дома за компьютером - играет в игры. Это чуть ли не единственное, что приносит ему удовольствие. На мои попытки запретить или переключить его на что-то другое отвечает грубостью, а если я хочу выключить компьютер - отталкивает меня, может меня ударить. Это продолжается длительное время и я никак не могу изменить ситуацию. Общаться не умеет. Есть два друга, но у них одна с ним точка соприкосновения - игры компьютерные. Как мне действовать правильно?
Здравствуйте. Есть смысл искать и развивать то, что он хорошо умеет. Посмотрите, что из спортивных развлечений его может заинтересовать, например ролики, скейт, что-то подобное, это тоже хороший повод, чтобы научиться чему-то у сверстников. И навыки общения, когда что-то интересно узнать развиваются гораздо быстрее. Возможно у Вас есть подростковый клуб, в любом случае сходите на очную консультацию к психологу, хороший специалист поможет развивить навык общения и преодолеть стеснительность. ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15