Консультации / Психология и психиатрия

Постоянно сидит за компьютером и играет в игры

Здравствуйте. Моему сыну 11 лет. Постоянно сидит за компьютером и играет в игры. Больше ничем заниматься не хочет. Его ничего не интересует кроме этого. Друзья есть, но гуляют на улице не долго. Он занимается гитарой, но очень неохотно, только когда я ему об этом скажу. Учиться может хорошо, но не хочет, потому что ему неинтересно. Как избавить его от этого КОМПЬЮТЕРА. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Отчего ребенок убегает в виртуальную реальность? Почему ему в этой реальности скучно, а там интересно? Что у него не получается в реальной жизни, что он компенсирует в виртуальной? Что вы вместе можете противопоставить его компьютерному увлечению? Если Вы ответите на эти вопросы, скорее всего станет очевидно, что делать. Если Вам сложно определиться, тогда лучше обратиться на очную консультацию к психологу. Можно к нам в центр, начиная с 8-го сентября. ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15