Консультации / Психология и психиатрия

Год назад мой муж умер после операции на желудок

Здравствуйте! Год назад мой муж умер после операции на желудок. Мы остались вдвоём с сыном, сейчас ему 7 лет. Я не знаю как говорить с ним о папе, с чего начать, может что-то спросить? И нужно ли ему это? Если честно, я боюсь этих разговоров. И ещё я боюсь, что сын очень по-взрослому переносит смерть отца.
Здравствуйте. А чего именно боитесь в разговоре об утрате? И, непонятно, в чем заключается взрослость сына по поводу смерти отца. Я так слышу из истории, что у Вас есть потребность говорить с сыном об этом. Можно просто поделиться своими чувствами, сказать как бывает Вам грустно, как нехватает мужа, если ребенок захочет, он поддержит тему и сможет поделиться своими переживаниями. Это же Ваша совместная история семьи, у Вас есть общие воспоминания и у каждого из Вас есть переживания по поводу утраты близкого. ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15