Консультации / Психология и психиатрия

Мне 37 лет ребёнку 14

Здравствуйте. Мне 37 лет, ребёнку 14. Мужа нет уже 10 лет. Встречаюсь с молодым человеком редко. Живём с родителями в 2-х ком. кв. Сын по характеру замкнутый, но на улице друзей вроде хватает. Дома лениться помогать по хозяйству. Отправила его в лагерь на 4 недели (ехать не хотел, еле заставила, не сидеть же дома всё лето), еле выдержал только 2 недели, объяснил что якобы там над ним все потешаются. Он у меня хоть и симпатичный, но постоять за себя не может, как мы его не учили как надо себя вести в таких ситуациях - он ничего не воспринимает. Очень любит оценивать ситуацию, которая ещё не произошла, с негативной стороны. Забрала его из лагеря досрочно. Ездили вместе в отпуск на море. Просидел всё время в номере, опять же с телефоном в руках. Друзей найти не может, хотя было много возможностей, значит и выходить не надо. После моря он перестал гулять, выходить на улицу и общаться со своими друзьями. Лежит целыми днями на диване и играет в телефон (интернет) или смотрит телевизор. Спортом заниматься не хочет, сходить к знакомым не хочет, комплексов очень много. Никакие уговоры на то, чтобы выйти даже со мной, не помогают. Что делать в такой ситуации. С уважением Людмила.
Здравствуйте. Если сын, по характеру замкнут, то такое поведение неудивительно для подростка. Понимаю, что это несоответствует Вашим ожиданиям, о том, каким надо быть сыну. Если после поездки на море прошло немного времени, возможно, он просто адаптируется к дому. Но если Вас сильно тревожит поведение ребенка, тогда надо объяснить, что Вас очень беспокоит его состояние и ему придется выйти вместе с Вами на прием к психологу. Можно с 8-го сентрября к нам в центр на консультацию: http://www.olhovka33.ru/viewtopic.php?f=15&t=2029 ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15