Консультации / Психология и психиатрия

Жена алексея у меня такой вопрос

Жена алексея: у меня такой вопрос. Не знаю как больше заинтересовать мужа в занятиях с ребенком (6 недель) он говорит, что пока ребенок очень маленький и не так интересно, а вот как подрастет, тогда можно и поиграть. Хотя я считаю, что его внимание необходимо всегда и как можно больше. Ночью он не хочет вставать дать соску ребенку, чтобы она уснула, она очень спокойная и только немного плачет пока не уснет, т.к. теряет соску. Достаточно постоять с ней 10 минут и поправить соску и она уснет, но его и на это не хватает. Мне, после того как я покормила и переодела дочку, хочется полежать, ведь я и так весь день с ней и хочется хоть чуточку его помощи, а он может встать 1-2 раза, а потом говорит "пусть поплачет". Я категорически против такого подхода и конечно встаю сама и качаю кроватку, пока она не уснет, но мне жудко обидно, что он ни капельки не хочет помочь. Подскажите, пожалуйста, как его привлечь, аргументы против "пусть поплачет" не работают, не важно это мои доводы или ученых. Когда-то он слышал, что дети после этого лучше засыпают и все остальное ему все равно, хотя я думаю, что ему просто лень встать. Как его заинтересовать и дать почувствовать, что именно он нужен и мне и дочке?
Здравствуйте. Действительно, мужчинам бывает не интересно, заботиться о маленьких детях. Если я верно поняла, Вы скорее жалуетесь, на то, что муж не оказывает Вам столько поддержки и в той форме сколько бы Вам хотелось и как бы Вам хотелось. Постарайтесь творчески отнестись к созданию пространства для вас и малыша, может удобней пока оставлять ее вместе с Вами и тогда не будет необходимости вставать к кроватке, может можно договориться с мужем вставать по очереди и т.д. Пробуйте, ищите как удобней сделать - у Вас все получится. ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15