Консультации / Психология и психиатрия

Прожив вместе недели две он решил со мной поговорить и рассказал чт...

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, разобраться в моей ситуации, т.е.подскажите как мне себя вести. Около года назад я познакомилась с молодым человеком, он старше меня на 5 лет, наши отношения начали развиваться так быстро, что уже через неделю я переехала к нему жить. Прожив вместе недели две, он решил со мной поговорить и рассказал, что у него будет ребенок, и на тот момент девушка была на 7месяце беремености. Для меня, конечно, это было шоком, я как до сих пор помню, что всю ночь не спала, плакала. Он мне дал время подумать, мол решай сама, нужен ли я тебе теперь, я осталась, решила смириться с этим. Но, на самом деле неприятности только начинались. Как я потом узнала, с этой девочкой он прожил не долго, буквально за месяц до нашей встречи они расстались. А познакомились они в каком-то баре, периодически начали общаться, потом связь прекратилась, и в один прекрасный момент она позвонила ему и попросила о помощи, мол срочно нужны деньги, займи пожалуста. Она была беремена, но не от него, ей нужны деньги на аборт. Он занял. Дальше они продолжали общаться, он проведывал ее в больнице. Потом она начала чаще звонить, и в конце концов переехала к нему. Девочке было тогда 18лет. Прожив месяц он понял, что она опять беременна, аборт врач запретил делать, т.к. 1,5 месяца назад был сделан первый. Ну решили рожать, отношения у них не сложились, но он жил и терпел ее ради ребенка, хотя он до сих пор сомневается, что это его ребенок. Пытался ее перевоспитать ,там было очень плохое воспитание, но ко всему влезала ее мать, дошло до того, что к ним переехал жить ее младший братик. Отец их бросил оставив мать, ее и 10 летнего братика, ничем не помогал, а ей мол тяжело содержать самой детей, она мол женщина молодая и ей хочется пожить в свое удовольствие, вот она и отправила его к ним. Так еще он рассказывал, что накупит холодильник еды, а она приходит все заберет и несет домой. Долго он не выдержал, когда зашел разговор о свадьбе, он предложил брачный договор, на что ему ответили раз так, тогда я от тебя ухожу навсегда. Ему это все надоело, он понял, что с ним живут ради его денег. И потом она от него ушла, обозвав его жлобом. Живя с ним она продолжала его доставать, манипулируя ребенком, она не знала, что мы уже живем вместе. Это доставание продолжается и по сегодняшний день. Она уже знает, что мы живем вместе и постоянно ищет предлог, чтобы он приежал к ним. Но проблема вот в чем, мы планируем завести ребеночка, но вот уже на протяжении 4 месяцев ничего не получается, я уже проверялась, врач сказал, что здорова. И у меня на этой почве идут истереки, что я не могу забеременеть, а он постоянно ездит туда, запрещать видиться с ребенком я не могу. Но,я сама по себе натура ревнивая и когда начинаются такие моменты, когда он там, я просто схожу с ума и начинается истерика, короче довожу сама себя. А еще эта девочка бегает к его маме и постоянно просит, чтобы та помогла ей вернуться к нему, с его мамой я общалась хорошо, пока та не стала ходить. Я боюсь того, чтобы его мама не взяла ее сторону, начнет ему мол что я не могу родить, а у него уже есть ребенок, только нужно семью востановить. Я не знаю что мне делать, как относиться к его походам туда, к тому как они гуляют по улице с коляской создавая прекрасную, счасливую пару. Что мне делать, я уже просто не могу, я похудала на нервной почве от того, что постоянно об этом думаю. Помогите, подскажите, пожалуйста, как мне себя вести!
Здравствуйте. Из истории я поняла, что вначале ваших отношений, мужчина, Вас предупредил, что будут сложности, а Вы почему-то решили, что теперь все будет хоршо и остались. Вам стоит сформулировать для себя, чего Вы хотите от брака, каких отношений, что Вы хотите, чтобы в них было, а что для Вас непримелемо. И потом обсудить это с молодым человеком, возможно Ваши ожидания от брака с его предстапвлениями несовпадают. ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15