Здравствуйте! Моей дочери 3 года, мы в течении полугода постоянно болели простудными заболеваниями, ставили врачи ларинотрахеит, ангину, воспаление миндалин. Принимали амоксициллин, сумомед. Теперь увеличена печень, отток почек нарушен - по УЗИ. Чем это может быть вызвано: употреблением лекарств или в организме инфекция?
Отвечает Костылева Мария Николаевна
педиатр
Был ли ребенок здоров до этого момента? Делали ли Вы УЗи брюшной полости, почек до болезни? Какой был курс приема АБ, принимали ли Вы их вместе или последовательно, с чем это было связано? Если препараты принимались так, как написано в аннотации, не превышались дозы, курс лечения не превысил 14 дней, скорее всего препараты не причем.