Консультации / Педиатрия

Моему сынишке через неделю исполнится годик

Моему сынишке через неделю исполнится годик. Он до сих пор усиленно сосет грудь в течении всего дня и ночью. И я чувствую, что мне сейчас не хватает витаминов. Весь этот год я их не пила. Хочу сейчас попить витамины. Но и малыша хотелось бы весной попоить витаминками. Можно ли одновременно пить и мне самой и поить витаминами ребенка?
Конечно, Вам можно порекомендовать поливитамины, например, препарат Дуовит или Дуовит для женщин, фирмы KRKA. Если Вы продолжаете кормить ребенка грудью, то дополнительный прием витаминов ребенку не требуется, он будет получать их вместе с молоком. Однако необходимо следить за тем, чтобы витамины не вызвали аллергической реакции у Вас и у ребенка. При возникновении сыпи, покраснении щечек препарат следует отменить.