Консультации / Педиатрия

Моему сыну 1 9

Здравствуйте. Моему сыну 1,9. Недавно заболели, в течение 7 дней температура держалась 38-39, диагноз ОРВИ, делали прогревание и ингаляцию с эуфелином. Выписались из больницы: ребенок отказывается есть и от еды его периодически рвет. От чего это может быть? Возможно, надо применять какие-то витамины или обследовать желудок? Спасибо.
Беспокоила ли рвота или срыгивания ребенка до болезни? Если да - необходимо дополнительное обследование. Появилась ли рвота во время ОРВИ, отмечалась ли на фоне подъема температуры, изменялся ли стул? Если да, то рвота скорее всего связана с продолжающимся заболеванием. Витамины применять не нужно.