Консультации / Педиатрия

Ответьте пожалуйста

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста. В 1,5 мес. на узи головного мозга ребёнку поставили диагноз субэтидимальная киста левого сосудистого сплетения до 0,3 см. Врач сказала, что ничего страшного, что это следствие того, что плод был крупный 4400г, что всё само рассосётся, но, тем не менее, выписала пропить кавинтон и потом энцефабол. Я в растерянности, препараты тяжёлые, нужно ли ими травить ребёнка?
Препараты относятся к группе ноотропов, то есть средств, оказывающих прямое активирующее действие на центральную нервную систему, улучшающие память и умственную деятельность, а также повышающие устойчивость мозга к гипоксии и токсическим воздействиям. Вопрос о необходимости применения препаратов нужно задать своему лечащему врачу