Консультации / Педиатрия

У ребенка с рождения очень маленький родничок

У ребенка с рождения очень маленький родничок. В целях профилактики рахита можно ли принимать витамин D? Ребенку 3 месяца.
Сроки закрытия родничка индивидуальны. Но более раннее закрытие родничка не зависит от введения витамина Д и не могут служить препятствием к проведению профилактики. В весеннее-летнее время для профилактики рахита достаточно ультрафиолетовых лучей, под влиянием которых в коже ребенка будет вырабатываться свой витамин Д. Для этого ему необходимо почаще гулять в «кружевной тени» деревьев.