Консультации / Педиатрия

Моему ребенку один год и месяц

Здравствуйте! Моему ребенку один год и месяц. Подскажите, пожалуйста, примерное меню в этом возрасте. Малыш плохо кушает, бегаю за ним с ложкой по квартире. Ест пока смотрит рекламу либо, когда чем-то сильно увлечен. Спасибо.
Не надо бегать за ребенком в попытке накормить его. Тем самым, Вы прививаете ему неправильные пищевые привычки. Попробуйте пропустить одно кормление, в следующий раз он съест всю порцию. В этом возрасте дети должны есть 5 раз в день. Общий объем не должен превышать 1200 мл в сутки. Примерное меню: каша молочная 160,0 с маслом сыр 20,0 фруктовое пюре 100,0 сок 50,0 овощной суп 150,0 мясо 60,0 овощное пюре 100,0, растительное масло 6,0 сок 60,0 кефир 150,0 творог 50,0 печенье 10,0, фрукты 50,0 овощное пюре 150,0 рыба 50,0 на ночь кефир или адаптированная смесь или грудное молоко 200,0