Консультации / Педиатрия

Родились весом 3 6 кг сейчас весим 7 кг

Здравствуйте! Моей девочке 3 месяца, находимся на искусственном вскармливании - NAN 1 кисломолочный через 3 часа по 150 мл. Родились весом 3,6 кг, сейчас весим 7 кг. С какого возраста лучше начать прикорм, сок или овощное пюре сначала, нужна ли коррекция веса и каким образом? Спасибо.
В среднем, удвоение массы тела обычно происходит к 4,5-5 мес, то есть в Вашем случае 6200 к 4-5 месяцам. Общий объем смеси в сутки 800-900 мл. В 3 мес можно давать ребенку фруктовый сок, начиная с яблочного по несколько капель, при этом необходимо обращать внимание на состояние кожи, изменения стула. Постепенно объем сока довести до 30 мл. Затем также постепенно вводится другой сок, например, грушевый. 4 мес начинайте вводить пюре, в Вашем случае я бы посоветовала начать с овощного , например, кабачки. Специальная коррекция веса не требуется.