Консультации / Педиатрия

Сейчас он полностью на грудном вскармливании еще водичку даю но у м...

Добрый день! Моему сыну (9 месяцев) поставили диагноз атопический дерматит. Сейчас он полностью на грудном вскармливании (еще водичку даю), но у меня я чувствую уже, что не хватает молока и он просит уже прикорма с чего начать? Раньше давала в 7 мес. кашу Малышка - кукурузная и гречневая, но врач аллерголог запретил нам. Заранее большое спасибо за ответ.
В этом возрасте ребенку уже не хватает питательных свойств молока и пора давать прикорм. Если известен причинный фактор атопического дерматита, то он из питания исключается. Чаще всего это белок коровьего молока, белок куриного яйца, злаки, цитрусовые, орехи, томаты. После полного очищения кожи можно постепенно вводить прикорм в виде монокомпонентного овощного пюре ( зеленые, белые овощи-капуста цветная, брокколи, патиссоны, кабачки),если кожа не реагирует можно постепенно вводить каши на воде (гречка, кукуруза, овсяная). Также в этом возрасте ребенок должен получать мясо, творог, фрукты в виде пюре, соков. Все продукты вводятся постепенно, контролируя кожный процесс.