Консультации / Педиатрия

Ходим в детский сад почти год

Здравствуйте. Моему сыну 4года 7месяцев, как пошёл в детский сад постоянно болеет, неделю отходит в детский сад - 2недели болеет. Ходим в детский сад почти год. Сейчас болеем очень сильный кашель, насморк. Пьём Аугментин, АСС, ингаляции. После антибиотиков какие лучше пропить витамины, можно ли давать ребёнку Иммунал и по сколько? Как часто можно давать Иммунал? Врач нам каждый раз предлагает дренаж (платно-дорого). Но я сомневаюсь, что дренаж поможет?
После перенесенных заболеваний можно порекомендовать поливитаминный препарат для детей Пиковит сироп по 1 ч.л 3 р\день. Препарат Иммунал относится к иммуностимуляторам растительного происхождения, применяется по 5-10 капель 3 раза в день, необходимость приема лучше обсудить с лечащим врачом. Не очень понятно о каком дренаже идет речь?